$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Задержаны украинцы, намеревавшиеся вывезти в Россию 7 кг серебряных украшений

Госпогранслужба: Задержаны украинцы, намеревавшиеся вывезти в Россию 7 кг серебряных украшений Украинцы пытались вывезти в Россию крупную партию ювелирных изделий из серебра
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что в Сумской области был задержан автомобиль украинской регистрации со спрятанными в нем пакетами с серебряными ювелирными изделиями.

В Сумской области военнослужащие отдела "Сопычь" предотвратили попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из серебра, передает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, поздно вечером 30 сентября в пункт пропуска "Бачевск" прибыл автомобиль "ГАЗ-3110" украинской регистрации, на котором двое наших соотечественников следовали в Россию. Осматривая транспортное средство, пограничники между спинкой заднего пассажирского сиденья салона автомобиля и газовым баллоном багажного отделения обнаружили скрытые пакеты, в которых 54-летняя владелица авто перевозила серебряные ювелирные изделия.

В Госпогранслужбе отметили, что все украшения, общий вес которых составил около 7 килограммов, вероятно, планировались к реализации на территории соседней России, о чем свидетельствуют ценники на изделиях.

В настоящее время ювелирные изделия изъяты, решается вопрос об изъятии и автомобиля как средства перевозки контрабанды. С целью оценки выявленных драгоценностей и выяснения их происхождения назначена соответствующая экспертиза, от результатов которой зависит дальнейшая судьба правонарушителя.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube