Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Происшествия

Госпродпотребслужба: В Украине от отравления суррогатным алкоголем умерли 37 человек 

29 сентября 2016, 20.05

В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отметили, что число жертв отравления суррогатным алкоголем растет.

В Украине по состоянию на 17.00 29 сентября в результате отравления суррогатным алкоголем умерли 37 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

РЕКЛАМА

В ведомстве уточнили, что среди жителей Харьковской области зарегистрировано 58 случаев отравлений суррогатами алкоголя, из них 25 человек умерли. По данным судебно-медицинской экспертизы, у 10 умерших в организме обнаружен метиловый спирт.

В Донецкой области с 25 по 28 сентября 2016 года в больницу доставлены девять пострадавших от отравления суррогатами алкоголя. Из них пять человек умерли, в реанимационном отделении в тяжелом состоянии находится один больной, в терапевтическом отделении в состоянии средней степени тяжести – два больных, один человек выписан домой в удовлетворительном состоянии.

РЕКЛАМА

В Николаевской области среди жителей микрорайона Терновка города Николаева в период с 21 по 24 сентября 2016 года умерли пять человек. По результатам судмедэкспертизы, у умерших обнаружен в крови метанол.

В Луганской области на 17.00 29 сентября в городе Рубежное Луганской области зарегистрировано два летальных случая после употребления алкоголя, приобретенного через интернет.

Сегодня, 29 сентября, прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сообщил, что были задержаны семь подозреваемых в производстве и реализации суррогатного алкоголя, после употребления которого погибли люди.

В Национальной полиции Украины добавили, что в свободной продаже находятся около трех тонн контрафактного алкоголя.Правоохранители призывают украинцев воздержаться от употребления алкогольных напитков.

В Государственной фискальной службе Украины установили, что жители Харьковской области, умершие в результате острой алкогольной интоксикации, употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Олександрія БЛІГ". Погибшие в Лимане, по данным полиции, распивали спиртные напитки, привезенные из Харьковской области.

28 сентября правоохранители обнаружили цех, в котором производился поддельный алкоголь.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА