$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Грицак: Более 1300 сотрудников СБУ перешли на сторону РФ

Грицак: Более 1300 сотрудников СБУ перешли на сторону РФ Грицак сообщил, что на сторону врага после оккупации Крыма перешли более 1,3 тысяч сотрудников СБУ
Фото: EPA

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности делает все возможное, чтобы "этих уродов доставать и привлекать к ответственности".

После оккупации Крыма на сторону России перешли более 1,3 тыс. сотрудников Службы безопасности Украины.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом на пресс-конференции заявил председатель СБУ Василий Грицак.

"Хочу подчеркнуть, что мы разыскиваем дезертиров не только из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины, но и Службы безопасности. К сожалению, у нас тоже есть дезертиры, которые перешли на сторону врага, – это более 1300 сотрудников СБУ, которые служили в крымском главке", – отметил Грицак.

По его словам, речь идет о сотрудниках центра специальных операций (Третьего управления СБУ), части сотрудников управления СБУ в Севастополе и Главного управления СБУ в Крыму.

Грицак заверил, что Служба безопасности "делает все возможное, чтобы этих уродов доставать и привлекать к ответственности".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.