$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман, Насалик и Чечеткин вылетают во Львовскую область в связи со взрывом на шахте

Гройсман, Насалик и Чечеткин вылетают во Львовскую область в связи со взрывом на шахте Гройсман вылетает во Львовскую область
Фото: EPA

2 марта на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" произошло обрушение горной породы, в результате чего погибли восемь горняков. На место происшествия вылетают премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Минэнергоугля Игорь Насалик и глава ГосЧС Николай Чечеткин, сообщил пресс-секретарь Кабмина Дмитрий Столярчук.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отменил запланированные на сегодня мероприятия и вылетает вместе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом и главой Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Николаем Чечеткиным во Львовскую область, где восемь горняков погибли в результате взрыва на шахте.

Об этом пресс-секретарь Кабмина Дмитрий Столярчук сообщил в Facebook.

"Создан оперативный штаб для координации действий соответствующих служб", – добавил он.

В ГосЧС сообщили сегодня, что в 12.46 на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. Отмечалось, что восемь человек погибли, шесть с травмами были подняты на поверхность. Еще 20 человек пока находятся под землей.