$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ГСЧС: 22–24 сентября на юге Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областей будет чрезвычайная опасность пожаров

ГСЧС: 22–24 сентября на юге Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областей будет чрезвычайная опасность пожаров Госслужба по ЧС: На юге ряда областей Украины два дня будет чрезвычайная опасность пожаров
Фото: ДСНС України / Facebook
На большинстве рек Украины во второй половине сентября будет сохраняться маловодие, сообщили в пресс-службе Госслужбы по ЧС.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациями (ГСЧС) Украины опубликовала предупреждение о важнейших гидрометеорологических явлениях, которые могут привести к пожарам.

"2224 сентября в южной части, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность", – говорится на странице странице ГСЧС в Facebook .

В Госслужбе по ЧС также отметили, что на большинстве рек Украины согласно прогнозам синоптиков во второй половине сентября будет сохраняться маловодие (гидрологическая засуха).

Из-за лесного пожара 3 сентября в Киеве  наблюдалось  задымление и был запах гари, а санэпидемслужба  предупредила  о вредных веществах в столичном воздухе.