$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГСЧС: На нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом продолжаются работы по очистке резервуаров от остатков бензина

ГСЧС: На нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом продолжаются работы по очистке резервуаров от остатков бензина ГСЧС: По состоянию на 19.00 на территории базы "БРСМ-Нафта" признаков горения не наблюдается
Фото: ГСЧС / Facebook
Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям очищают два резервуара от остатков топлива и начали перекачку бензина из одной крупной емкости в другую, сообщили в ГСЧС.

На территории пострадавшей от пожара нефтебазы "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Васильковского района Киевской области сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в пятницу вечером продолжают очищать резервуары от топлива, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В 18.45 начата перекачка бензина из резервуара №3 объемом 900 куб. м в резервуар №5 дизельной группы объемом 900 куб. м", – отмечается в сообщении.

Продолжаются работы по очистке от остатков бензина резервуаров №1 и №2.

"По состоянию на 19.00 на территории базы "БРСМ-Нафта" признаков горения не наблюдается. Осуществляется наблюдение и контроль за пожарной обстановкой", – сообщили в ГСЧС.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

16 июня вечером в ГСЧС заявили, что замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора показали, что самая высокая температура (60ºС) наблюдается в резервуаре, который фитилировал. Температура остальных резервуаров не превышает 45ºС.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул больше недели назад, 8 июня, и продолжается до сих пор. По состоянию на утро 16 июня там продолжал гореть один резервуар с топливом.

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.