$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьковские пограничники со стрельбой задержали 13 человек, пытавшихся пересечь границу с Россией

Харьковские пограничники со стрельбой задержали 13 человек, пытавшихся пересечь границу с Россией Все задержанные оказались жителями Харьковской области
Фото: dpsu.gov.ua

Один автомобиль, в котором находились 12 человек, харьковские пограничники остановили в трех метрах от границы, второй был задержан в 30 метрах от РФ после предупредительных выстрелов.

Сотрудники Харьковского пограничного отряда выявили и задержали в ночь на 29 июля группу граждан Украины, которые на двух автомобилях пытались нелегально пересечь границу с Россией. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

Автомобили УАЗ, которые двигались в сторону границы, были обнаружены с помощью тепловизора в рамках проведения операции "Граница-2017" в районе населенного пункта Охримовка (Волчанский район).

Одну машину, в которой находились 12 человек, пограничники задержали в трех метрах от госграницы. Вторая машина пыталась скрыться.

"После нескольких предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями в 30 метрах от государственной границы автомобиль "УАЗ Патриот" с еще одним гражданином также был задержан", – отметили в ГПСУ.

Выяснилось, что все задержанные являются жителями Волчанского района. Пограничники не сообщили, с какой целью они пытались попасть на территорию соседней страны.

Материалы по теме