$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Хотели снять социальный ролик". Тиктокеров из Львова накажут за имитацию похищения девушки

"Хотели снять социальный ролик". Тиктокеров из Львова накажут за имитацию похищения девушки Львовские блогеры инсценировали похищение девушки 


Скриншот: andriy.gavryliv / Тік-Tok

Четырех блогеров, которые 23 сентября инсценировали похищение человека в центре Львова, обвиняют в мелком хулиганстве. Об этом сообщает Zaxid.net.

Во время съемок видео для TikTok молодые люди в черном схватили на улице возле Львовского театра оперы и балета имени Крушельницкой девушку, силой запихнули ее в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Один из прохожих сообщил об увиденном в полицию.

@andriy.gavryliv

Викрадення людини у центрі міста????##львів

* оригінальний звук - andriy.gavryliv

"Поступило сообщение, что неизвестные лица на проспекте Свободы силой затолкали в автомобиль девушку и скрылись в неизвестном направлении. Конечно, полицейские ввели спецоперацию, начался розыск. Патрульные полицейские обнаружили водителя и остановили его", – рассказала пресс-секретарь полиции Львовской области Светлана Добровольская. 

На тиктокеров – девушку и трех мужчин в возрасте до 27 лет – составили админпротоколы по статье о мелком хулиганстве.

Один из участников инсценировки Остап Оскар объяснил журналистам "Украины", что они хотели снять социальный ролик.

"Наши ожидания были такие, что мы не доведем съемки до конца, – неравнодушные люди включатся в процесс и, соответственно, мы сразу поясним, что происходит. Происходило все не так, как хотелось, и мы поняли, что перешли определенную черту", – рассказал блогер.

За мелкое хулиганство согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа, общественных работ или админареста на 15 суток.