$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Интенсивность взрывов на арсенале в Черниговской области значительно уменьшилась – Генштаб ВСУ

Интенсивность взрывов на арсенале в Черниговской области значительно уменьшилась – Генштаб ВСУ Из зоны поражения эвакуировали 12 тыс. человек
Фото: npu.gov.ua

На арсенале в Черниговской области продолжают взрываться боеприпасы к стрелковому оружию, проинформировали в Генштабе ВСУ.

По состоянию на 9.00 интенсивность взрывов на арсенале в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области значительно уменьшилась, сообщил Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Там наблюдается задымленность. Продолжают взрываться боеприпасы к стрелковому оружию.

Жителей населенных пунктов из зоны поражения эвакуировали в села Иржавец и Ивангород, а также в поселок Парафиевка Ичнянского района.

"По информации пресс-службы ГСЧС Украины, эвакуировано около 12 тыс. человек. Информация о жертвах и пострадавших не поступала", – добавили в Генштабе.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. По состоянию на семь утра каждую секунду происходило два-три взрыва.

Над зоной пожара закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по ч.3 ст.425 (небрежное отношение должностного лица-военнослужащего к службе, если оно повлекло тяжкие последствия, проявленное в условиях особого периода, кроме военного положения) Уголовного кодекса Украины.

По данным Черниговской областной госадминистрации, по состоянию на 8.00 63 человека из Ични обратились в больницу с плохим самочувствием из-за взрывов на арсенале.