$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны: По состоянию на семь утра на арсенале в районе Ични каждую секунду происходило два-три взрыва

Минобороны: По состоянию на семь утра на арсенале в районе Ични каждую секунду происходило два-три взрыва Из Ични и ближайших населенных пунктов эвакуировали примерно 10 тыс. человек
Фото: rbc.ua

Для локализации чрезвычайной ситуации на арсенале в Черниговской области привлекли один штатный пожарный танк ГПМ-54, сообщили в Минобороны Украины.

По состоянию на семь утра на арсенале в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области каждую секунду происходило два-три взрыва, проинформировали в Министерстве обороны Украины.

Для локализации чрезвычайной ситуации привлекли один штатный пожарный танк ГПМ-54. Еще четыре доставят к месту происшествия в ближайшее время.

"Также работает одна автоцистерна на базе автомобиля КамАЗ и две автоцистерны на базе автомобиля МАЗ", – рассказали в Минобороны.

Отмечается, что из Ични и ближайших населенных пунктов эвакуировали примерно 10 тыс. человек.

"В частности, личный состав арсенала, жители, проживающие на административной территории арсенала, эвакуированы в населенный пункт Буды (по предварительным подсчетам, около 860 человек)", – добавили в ведомстве.

В эвакуации задействовано более 20 автобусов Ичнянской районной государственной администрации.

По данным Минобороны, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих, сотрудников Вооруженных сил Украины и местного населения нет. Материальный ущерб уточняется.

На месте происшествия работает оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Виктором Муженко.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. В связи с этим из близлежащих населенных пунктов эвакуировали 10 тыс. человек

Над зоной пожара закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.