$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Интер" обнародовал записи камер наблюдения, снятые в день пожара. Видео

"Интер" обнародовал записи камер наблюдения, снятые в день пожара. Видео Надпись на плакате: "Гори, "Интер", гори"
Фото: EPA
На Youtube-канале программы "Подробности" телеканала "Интер" появилась монтированная запись с камер видеонаблюдения в телецентре на улице Щусева в Киеве, снятая вечером 4 сентября, когда в здании произошел пожар. Момент поджога студии не зафиксирован, но видно, как вспыхнул огонь в вестибюле помещения. Перед этим в кадре видны люди в белых касках и масках. Они зашли внутрь и распылили содержимое огнетушителей. Также снято, как сотрудники редакции покидают помещение.

Вечером 4 сентября на телеканале "Интер" на улице Щусева, 26 в Киеве начался пожар. На канале заявили, что в 16.30 в офис ворвались вооруженные люди, сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара сгорела студия программы "Подробности".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.

Несколько дней под зданием проходила акция протеста против политики телеканала. Ее участники установили палатки и привезли шины. 6 сентября протестующие не пускали сотрудников в офис, заявляя, что блокада здания будет бессрочной, пока канал не прекратит вещание.

Журналисты "Интера" требовали от правоохранителей помощи в разблокировании работы телеканала.

Во второй половине дня 6 сентября активисты заявили о приостановке блокады телецентра, потребовав, чтобы в течение пяти дней с "Интера" был уволен российский консультант канала Игорь Шувалов и прекращены трансляции сериалов производства РФ.

Видео: Подробности / Youtube