$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

После пожара на "Интере" руководство канала обратилось к Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию

После пожара на "Интере" руководство канала обратилось к Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию Несколько сотрудников телеканала отравились угарным газом
Фото: Жвген Попов / Facebook

По информации "Интера", в результате пожара, ставшего причиной обращения канала к президенту Украины Петру Порошенко, полностью сгорела студия программы "Подробности". 

Inter Media Group призывает власти Украины провести объективное расследование пожара в здании телеканала "Интер" и гарантировать безопасность работы средств массовой информации, сообщается на сайте "Интера".

"Inter Media Group открыто обращается к президенту Украины (Петру Порошенко. – "ГОРДОН") с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий", – указано в сообщении телеканала.

Руководство "Интера" также обратилось с заявлением о совершении преступления в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Национальную полицию, отмечается на сайте.

По информации "Интера", в результате пожара полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, они госпитализированы. Одна сотрудница сломала во время инцидента ногу, уточнили на телеканале.

По версии "Интера", в здание по улице Щусева, 26 ориентировочно в 16.30 ворвалась вооруженная группа в составе около 15 человек. Нападавшие произвели несколько выстрелов и подожгли здание.

Вечером 4 сентября в Киеве горело здание телеканала "Интер". Перед этим на заборе напротив телеканала неизвестные написали "Интер" – агенты Кремля". По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".

Как сообщил начальник главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко, правоохранители квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.