После пожара на "Интере" руководство канала обратилось к Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию


По информации "Интера", в результате пожара, ставшего причиной обращения канала к президенту Украины Петру Порошенко, полностью сгорела студия программы "Подробности".
Inter Media Group призывает власти Украины провести объективное расследование пожара в здании телеканала "Интер" и гарантировать безопасность работы средств массовой информации, сообщается на сайте "Интера".
"Inter Media Group открыто обращается к президенту Украины (Петру Порошенко.– "ГОРДОН") с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий", – указано в сообщении телеканала.
Руководство "Интера" также обратилось с заявлением о совершении преступления в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Национальную полицию, отмечается на сайте.
По информации "Интера", в результате пожара полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, они госпитализированы. Одна сотрудница сломала во время инцидента ногу, уточнили на телеканале.
По версии "Интера", в здание по улице Щусева, 26 ориентировочно в 16.30 ворвалась вооруженная группа в составе около 15 человек. Нападавшие произвели несколько выстрелов и подожгли здание.
Вечером 4 сентября в Киеве горело здание телеканала "Интер". Перед этим на заборе напротив телеканала неизвестные написали "Интер" – агенты Кремля". По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".
Как сообщил начальник главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко, правоохранители квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция задержала шестерых человек по подозрению в причастности к пожару на "Интере"
4 сентября, 19.48
Происшествия
Директор "Национальных информационных систем": Из-за пожара в здании "Интера" пострадали люди
4 сентября, 19.31
Происшествия
Пожар на телеканале "Интер" в Киеве. Фоторепортаж
4 сентября, 18.15
События
Сотрудник "Интера" сообщил, что пожар в здании телеканала начался из-за брошенных зажигательных бомб
4 сентября, 17.56
События
В Киеве горит здание телеканала "Интер"
4 сентября, 17.32
События
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар