$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Из-за конфликта с маской. В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы АТБ

Из-за конфликта с маской. В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы АТБ Мужчина повредил кассы супермаркета
Фото: dn.npu.gov.ua
В Мариуполе мужчина с топором забежал в супермаркет и повредил кассы и товар. Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области 22 апреля.

В полицию около 13.15 поступило сообщение, что в магазин забежал мужчина с топором. Правоохранители выяснили, что это 35-летний местный житель.

"По предварительной информации, мужчина совершил правонарушение из-за конфликта между своей женой и персоналом учреждения. Работник сделал женщине замечание за то, что она находится в публичном месте без защитной маски во время карантина", – отметили в пресс-службе.

В результате инцидента никто не пострадал. Мужчину задержали, полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Как пишет местное издание 0629.ua, инцидент произошел в супермаркете АТБ. Мужчина был возмущен, что кто-то в магазине якобы ударил его жену из-за защитной маски. СМИ также сообщает, что жена подозреваемого Юлия в соцсетях заявляла, что они с мужем никогда не носили маски и "не могут отстоять свое право на это".

"Ничего не работает! Мы написали 20 заявлений пером! И никто не был привлечен по закону! Теперь только топором!" – цитирует ее издание.

"Мариупольские новости" опубликовали видео инцидента, снятое очевидцами.

Видео: Мариупольские новости / YouTube

В полиции отметили, что мужчина имеет статус подозреваемого в другом уголовном производстве по инциденту, который произошел в декабре 2020 года.

"Находясь в общественном месте без средств индивидуальной защиты, нарушитель повредил полки с продуктами питания, разбил кассовый аппарат и нецензурно выражался в сторону работников магазина", – сообщала полиция Мариуполя.