$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из-за урагана "Харви" пострадало имущество стоимостью $23,4 млрд – Reuters

Из-за урагана "Харви" пострадало имущество стоимостью $23,4 млрд – Reuters "Харви" – самый мощный шторм в США за последние 10 лет 
Фото: EPA

В двух округах американского штата Техас из-за урагана "Харви" затопило как минимум 30 тыс. объектов.

Из-за урагана "Харви" в округах Харрис и Галвестон штата Техас пострадало имущество общей стоимостью $23,4 млрд, сообщает агентство Reuters, которое проанализировало спутниковые снимки и базы данных.

Отмечается, что в округе Харрис затоплено около 600 км², а в Галвестоне – 132 км².

Невозможно определить сумму ущерба по спутниковым снимкам, так как они не показывают высоту воды и влияние ветра, но даже подсчет рыночной стоимости поврежденного имущества свидетельствует, что этот ураган является одним из самых разрушительных за всю историю США, отмечает Reuters.

Агентство сообщает, что в двух округах Техаса затопило как минимум 30 тыс. объектов. 

В исследование не включена большая часть густонаселенного центра города Хьюстон, так как еще нет достаточно спутниковых изображений.

"Харви" обрушился на Техас вечером 25 августа. По данным метеорологов, это самый мощный шторм в США за последние 10 лет. В результате урагана погибли как минимум 30 человек, пострадали около 6,8 млн. Эксперты предварительно оценили ущерб от стихии в $40 млрд30 августа шторм достиг Луизианы.

Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что на ликвидацию последствий урагана в штате может понадобиться более $125 млрд.