Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Происшествия

Кабмин создал комиссию по расследованию причин аварии катера "Иволга" 

18 октября 2015, 15.10

Возглавил комиссию по расследованию крушения катера в Одесской области вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Кабинет министров создал правительственную комиссию по расследованию причин аварии с судном "Иволга" 17 октября в Черном море.

РЕКЛАМА

Согласно правительственному распоряжению № 1081-р комиссия до 2 ноября должна подать Кабмину отчет о результатах расследования причин аварии.

Возглавил комиссию вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Кроме того, Министерству экономического развития и торговли поручено представить проект акта о выделении средств из резервного фонда для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

Решением Кабмина также будет проведена проверка всех катеров, осуществляющих пассажирские перевозки.

РЕКЛАМА

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. Катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. В результате крушения погибли 14 человек.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка судна: по документам, катер мог перевозить 15 человек, тогда как в момент аварии на борту находились 36 пассажиров.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан катера задержан.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать