$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Коханивский и его оппонент после конфликта со стрельбой находятся в больнице – полиция

Коханивский и его оппонент после конфликта со стрельбой находятся в больнице – полиция Крищенко заявил, что Коханивский в больнице
Фото: Микола Коханівський / Facebook

На месте конфликта с участием командира батальона ОУН Николая Коханивского в траве правоохранители обнаружили травматический пистолет и стреляные гильзы калибра 9 мм, рассказали в полиции.

После драки и стрельбы командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент находятся в больнице. Об этом заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко в эфире канала "112 Украина".

"Он и Коханивский в больнице. У Коханивского также есть повреждения, нужно проверить их степень", – сказал Крищенко

По его словам, причины конфликта установят после допроса его участников.

В пресс-службе киевской полиции заявили, что сообщение о стрельбе поступило в 16.50.

"У Коханивского возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у пострадавшего (личность установлена) – касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта", – говорится в сообщении.

На месте происшествия в траве правоохранители обнаружили травматический пистолет и стреляные гильзы калибра 9 мм.

Сегодня жена Коханивского Екатерина рассказала, что между ее мужем и экс-руководителем одного из подразделений "Правого сектора" Русланом Качмалой возник конфликт возле станции метро "Академгородок" в Киеве. В ходе драки командир батальона ОУН применил травматический пистолет.