$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевские правоохранители выдворили из Украины "вора в законе" Нукри Гальского

Киевские правоохранители выдворили из Украины "вора в законе" Нукри Гальского Ранее задержанный "вор в законе" привлекался к уголовной ответственности в РФ и Грузии за преступления, связанные с оборотом наркотиков, и квартирные кражи
Фото: kyiv.npu.gov.ua

31-летнего гражданина Грузии Нукри Гальского "короновали" в 2013 году. "Вора в законе" депортировали из Украины с новым запретом на въезд в течение еще трех лет.

В Шевченковском районе Киева задержали "вора в законе" по прозвищу Нукри Гальский, сообщила 5 декабря пресс-служба Национальной полиции.

31-летнего гражданина Грузии "короновали" в 2013 году. Ранее он привлекался к уголовной ответственности в Российской Федерации и Грузии за преступления, связанные с оборотом наркотиков, и квартирные кражи.

По словам начальника Национальной полиции Киева Андрея Крищенко, на территорию Украины "вор в законе" прибыл вне пункта пропуска государственной границы. Задержанный планировал взять под контроль преступную деятельность в Киеве и Киевской области.

В Украине он пробыл три недели, несмотря на то, что ему запрещен въезд в страну до 2019 года.

"Вора в законе" депортировали из Украины с новым запретом на въезд в течение еще трех лет.

В МВД Украины настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц. 

В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 7 июня 2018 года заявлял, что в Украине действуют минимум 80 "воров в законе".