$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Крищенко об убийстве Бабченко: Первая и самая очевидная версия – профессиональная деятельность. Но еще рано делать выводы

Крищенко об убийстве Бабченко: Первая и самая очевидная версия – профессиональная деятельность. Но еще рано делать выводы Крищенко об убийстве Бабченко: Было несколько выстрелов
Фото: mvs.gov.ua

Об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве 29 мая правоохранителям сообщила его жена, отметил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Правоохранители рассматривают профессиональную деятельность журналиста Аркадия Бабченко как основную версию его убийства. Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко в эфире канала "112 Украина".

"Стреляли, он умер в машине "скорой". Несколько выстрелов. Первый звонок был от жены. Сейчас она еще не может предоставить объективные показания, пребывает в шоковом состоянии. С ней работают врачи и психологи. Первая и самая очевидная [версия] – профессиональная деятельность. Но еще рано строить какие-то конкретные версии. Но эта версия вытекает из его позиции и профессиональной деятельности", – сообщил Крищенко.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" Крищенко отметил, что среди других версий, рассматриваемых следствием, – "и личная жизнь, и конфликты, не связанные с профессиональной деятельностью".

"Это однозначно не самоубийство. Это убийство, но пока у нас никаких данных больше нет, его жена показаний пока не дает, опрашиваются свидетели, на месте работают следственные группы", – сказал он.

Сегодня в Киеве на Бабченко совершили покушение. Журналист умер в машине "скорой".

Член коллегии Министерства внутренних дел, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что Бабченко был убит на пороге квартиры, где он жил.