$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крищенко заявил, что в Киеве арестован гражданин РФ, который грабил аптеки и кредитные учреждения

Крищенко заявил, что в Киеве арестован гражданин РФ, который грабил аптеки и кредитные учреждения Андрей Крищенко (на фото) сообщил, что гражданина России задержали во время попытки ограбить аптеку на улице Миропольской
Фото: glavcom.ua

Подозреваемый арестован с возможностью внести залог в 168 тыс. грн, ему инкриминируют не менее пяти эпизодов, сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Проживающему в Чернигове гражданину России 1985 года рождения грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, его подозревают в ограблениях аптек и кредитных учреждений в Киеве, сообщил "Українським новинам" начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Он заявил, что подозреваемый арестован под залог 168 тыс. грн и подозревается в не менее, чем пяти эпизодах.

По данным полиции, мужчина врывался в помещения, распылял слезоточивый газ, забирал выручку из кассы и скрывался с места происшествия.

"По такой схеме он ограбил аптеку на улице Бажовой и учреждение по выдаче кредитных средств на улице Андрея Малышко в Дарницком районе, откуда вынес почти 40 тысяч гривен", – сказано в сообщении.

Крищенко отметил, что установить личность подозреваемого помогли записи с камер видеонаблюдения и допросы потерпевших и свидетелей, задержали его во время попытки ограбить аптеку на улице Миропольской.

"Во время поверхностного осмотра мы обнаружили и изъяли у него около 1000 гривен, которые он успел забрать из кассы аптеки. Перед каждым преступлением он приезжал из Чернигова, где в последнее время жил с семьей, арендовал жилье в городе Бровары и выезжал на "охоту" в столицу", – сообщил начальник киевской полиции.