$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко о перестрелке в Княжичах: Я не верю версии Геращенко о случайном убийстве

Лещенко о перестрелке в Княжичах: Я не верю версии Геращенко о случайном убийстве Лещенко прокомментировал трагедию в Княжичах Киевской области
Фото: Economic Policy Research Center / Facebook

Перестрелка и гибель пятерых правоохранителей в Княжичах Киевской области напоминает внутривидовой конфликт, а народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко лишь "выгораживает шефа любой ценой", заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Убийства полицейских – это трагедия, которые случаются везде в мире, а вот когда одни полицейские убивают других – такое последний раз видел в голливудских фильмах, написал нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в Facebook.

"Версии Геращенко (народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко. – "ГОРДОН") о случайном убийстве я не верю. Достаточно помнить, что его профессиональная функция – выгораживать шефа любой ценой. Вся эта история мне напоминает внутривидовой конфликт. Так было с "бриллиантовыми прокурорами". И точно так же было в сюжете "Генпрокуратура против Национального антикоррупционного бюро", когда силовики на задании столкнулись с разбойниками в погонах, у которых была крепкая крыша", – отметил он.

Сегодня в Княжичах Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции (НПУ) с нарядом Государственной службы охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии Министерства внутренних дел Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме случайно сработала сигнализация. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники Управления полиции охраны, заявили в областном управлении Нацполиции.