$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В полиции заявляют, что не владеют информацией о шестом погибшем в результате перестрелки в Княжичах

В полиции заявляют, что не владеют информацией о шестом погибшем в результате перестрелки в Княжичах По словам Жуковича, один из пяти погибших правоохранителей умер уже в медучреждении
Фото: Mykola Zhukovich / Facebook

Спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович заявил, что большинство погибших в ходе перестрелки в Княжичах Киевской области правоохранителей умерли по дороге в больницу.

У полиции есть данные о пятерых погибших в результате перестрелки в Княжичах Киевской области правоохранителях, сказал сегодня спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович во время брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У полиции Киевской области нет такой информации, что шесть человек погибли", – отметил он.

По его словам, четверо правоохранителей скончались по дороге в больницу, один – уже в медучреждении.

Утром 4 декабря в результате перестрелки в Княжичах Киевской области погибло пять полицейских. 

По официальным данным, сотрудники столичного уголовного розыска при поддержке спецподразделения КОРД проводили в селе спецоперацию по задержанию банды грабителей. В это же время в одном из домов в Княжичах сработала сигнализация – и в село выехал наряд полиции охраны. Между правоохранителями, которые приняли друг друга за членов банды грабителей, завязалась перестрелка, погибло двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и спецназовец из КОРД.

Расследованием занимается Генпрокуратура Украины.

Журналист Константин Стогний сообщал, что в больнице скончался шестой полицейский, участвовавший в перестрелке.