$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лещенко об инциденте с Найемом: Поступают сигналы, что подозреваемые уже пытаются "порешать" вопрос

Лещенко об инциденте с Найемом: Поступают сигналы, что подозреваемые уже пытаются "порешать" вопрос Лещенко прокомментировал случай с Найемом
Фото: Александр Сенько / Facebook

Единственный возможный выход из ситуации с избиением нардепа Мустафы Найема – это необратимость наказания виновных, считает коллега пострадавшего Сергей Лещенко.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил в Facebook, что со стороны участников избиения его коллеги Мустафы Найема поступают предложения загладить конфликт.

"Поступают сигналы, что подозреваемые уже пытаются "порешать" вопрос. Хамство и деньги порождают вседозволенность, а потом – уголовные преступления. Если мы хотим быть нормальной страной, то единственный выход из ситуации – это необратимость наказания", – написал Лещенко.

Он рассказал, что проведал Найема в больнице, того прооперировали.

Инцидент с участием Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию.

Друзья водителя избили политика, у него сломана челюсть.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что после инцидента задержаны Ахмед Саитов, Магомед-Салих Саитов и Умал Тимербулатов.

Издание "Главком" писало, что участники избиения – граждане России.

Полиция квалифицировала избиение Найема как хулиганство.