$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Лейбористская партия Великобритании также приостановила избирательную кампанию из-за теракта

Лейбористская партия Великобритании также приостановила избирательную кампанию из-за теракта Корбин подчеркнул, что в ответ на теракт все должны объединиться
Фото: EPA

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин призвал не допустить, чтобы теракты нарушили демократический процесс в стране.

4 июня Лейбористская партия Великобритании приостановила избирательную кампанию на национальном уровне из-за теракта, который произошел в Лондоне 3 июня, сказал лидер политсилы Джереми Корбин в комментарии телеканалу Sky News.

Он выразил убеждение, что кампания возобновится, так как важно "послать сообщение, что демократия должна преобладать". Корбин добавил, что "если мы допустим, чтобы эти атаки нарушили наш демократический процесс, мы все проиграем".

Политик подчеркнул, что в ответ на происшествие все должны объединиться, так как "наша сила – это сила единства нашего сообщества".

О приостановке избирательной кампании из-за теракта объявили и в Консервативной партии.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили несколько людей, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия.

По предварительной информации, среди пострадавших в результате теракта в Лондоне украинцев нет.

О намерении провести досрочные парламентские выборы премьер Британии Тереза Мэй объявила 18 апреля. Они пройдут 8 июня.