Потери российских оккупантов
1 280 860

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 783

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Луценко: Должностные лица одного из предприятий "Укроборонпрома" вымели 200 млн грн оборонного бюджета

Луценко: Должностные лица одного из предприятий "Укроборонпрома" вымели 200 млн грн оборонного бюджета Луценко сообщил, что обыски прошли, "несмотря на серьезное сопротивление"
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Обыски, которые проводились 27 октября на одном из государственных предприятий концерна "Укроборонпром", прошли, "несмотря на серьезное сопротивление", отметил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Генеральная прокуратура Украины подозревает государственное предприятие (ГП) концерна "Укроборонпром" в выведении бюджетных средств через фиктивную структуру. Об этом сегодня в Киеве сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы обоснованно подозреваем, что должностные лица этого ГП через уже установленную следствием фиктивную структуру вымели 200 миллионов оборонного бюджета", – сказал он.

Луценко сообщил, что обыски на одном из госпредприятий концерна "Укроборонпром" 27 октября прошли, "несмотря на серьезное сопротивление". Обыски проводились Генпрокуратурой совместно с Государственной фискальной службой Украины.

В комментарии "ГОРДОН" пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что речь идет о предприятии "Спецтехноэкспорт".

Об обысках у руководителей "Спецтехноэкспорта" 27 октября со ссылкой на свои источники сообщило "РБК-Украина". По данным издания, обыски провели у директора и главного бухгалтера предприятия.

Как сказано на официальном сайте "Спецтехноэкспорта", предприятие специализируется на экспорте и импорте новейшего оружия, военной продукции и технологий, а также техники специального назначения. Возглавляет "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул. 

В августе "Экономическая правда" опубликовала письмо Государственной аудиторской службы в адрес Минэкономразвития. В нем говорилось, что в течение 2014–2016 годов в плановом порядке были проведены государственные финансовые аудиты и ревизии деятельности 12 предприятий "Укроборонпрома", в ходе которых выявлены факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557,8 млн грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов