$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мальчик, раненный в Горловке: Мы шли по тропинке, вытоптанной "ДНРовцами". Был взрыв на растяжке, либо две мины, либо две гранаты

Мальчик, раненный в Горловке: Мы шли по тропинке, вытоптанной "ДНРовцами". Был взрыв на растяжке, либо две мины, либо две гранаты Тулуп ранен в руку и голову
Скриншот: Телеканал 6ТВ / YouTube

Дмитрий Тулуп, единственный из группы школьников, кто остался в живых после взрыва в оккупированной Горловке, рассказал, что дети пошли в лес в поисках приключений.

Выживший после взрыва в оккупированной Горловке 10-летний Дмитрий Тулуп, трое друзей которого погибли, рассказал местным журналистам, что они зацепили растяжку, которую, по всей видимости, установили представители группировки "ДНР". Видеозапись интервью с ребенком размещена на YouTube-аккаунте "Горловская мозаика".

По словам Дмитрия, четверо приятелей пошли к заброшенному дому в лесу "в поисках приключений".

"Мы увидели тропинку, вытоптанную людьми, скорее всего, "ДНРовскими вооруженными силами", мы пошли по этой тропинке. Там раз, два, три, четыре, десять... Очень много тропинок было, мы пошли прямо", – сказал школьник.

Он вспомнил, что шел последним в группе, когда прозвучал взрыв.

"Это был взрыв на растянутой мине, на растяжке. Либо это были две мины, либо две гранаты. А когда они взрываются, будет не два "бабаха", а один мощный", – заявил Тулуп.

Осколок прошил его руку и повредил лоб, мальчика прооперировали, сообщил подконтрольный сепаратистам телеканал "6ТВ".

30 сентября трое детей стали жертвами подрыва на мине в Горловке, еще один ребенок получил ранения. Погибли ученики местных школ Кирилл Коробов, Андрей Максименко и Виталий Бербенев.