Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+3 Киев

Происшествия

Медики оценивают состояние большинства людей, которые отравились в Черкассах 8 мая, как удовлетворительное. Один человек находится в отделении интенсивной терапии.

В результате массового отравления в Черкассах 58 человек еще находятся в больнице. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

РЕКЛАМА

"На лечении в результате отравления находятся 54 ребенка и 4 взрослых (три учительницы и техработница черкасской школы №8). Состояние большинства пациентов медики оценивают, как удовлетворительное. В то же время, один взрослый находится в отделении интенсивной терапии", – сообщили в ведомстве.

Сегодня на брифинге перед заседанием Кабмина исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун уточнила, что в реанимации остается учительница, которая только вчера обратилась в больницу.

РЕКЛАМА

8 мая в черкасской школе №8 произошло массовое отравление. Всего за помощью к врачам обращалось 94 ребенка.

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Учебный процесс в школе приостановили до окончания расследования.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что отравление могло произойти из-за распыления неизвестного вещества.

9 мая 11 детей перевели из реанимации в стационар.

10 мая Супрун заявила, что первые результаты исследования проб, взятых в черкасской школе №8, могут быть готовы до конца дня.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА