Мать убитой в Одесской области девочки: Подозреваемый был другом семьи, иногда присматривал за детьми


20-летний житель села Лощиновка, которого подозревают в убийстве девочки, время от время ночевал в ее доме, рассказала мать убитой Екатерина.
20-летний ром Михаил, которого подозревают в убийстве восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области, был другом семьи. Об этом в комментарии ТСН рассказала мать девочки Екатерина.
По ее словам, он время от времени ночевал в их доме и помогал сидеть с детьми. Их семья иногда помогала продуктами питания семье Михаила.
Женщина опровергла информацию о том, что ее муж Александр пил вместе с подозреваемым алкоголь накануне убийства. Супруг в тот вечер пришел в бар, где она работает, помочь убраться после смены и "посмотреть, чтобы никто не приставал".
Екатерина рассказала, что после возвращения домой увидела, что сын спит, а дочери нигде нет. При этом, вспоминает она, обувь девочки была в доме. Также она заметила, что было открыто окно. Ночью ребенка найти не смогли.
ТСН сообщает, что жители села, характеризуя семью девочки, разделились в оценках. Одни называют ее благополучной, другие – настаивают на обратном. Односельчане рассказали, что у Екатерины было пятеро детей. Двоих забрали социальные службы, еще один ребенок умер прошлой зимой от пневмонии.
В селе Лощиновка Одесской области в пятницу, 26 августа, на окраине в заброшенном доме было найдено тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти, из-за чего возникли массовые беспорядки.
Подозреваемый был задержан по горячим следам, однако он не признает свою вину.
В связи с убийством ромы добровольно покинут село, сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова. Она отметила, что сельский совет принял не имеющее юридической силы решение о выселении ромов из Лощиновки, однако сами представители этой национальной общины понимают, что в сложившихся условиях не смогут спокойно жить в селе, поэтому было достигнуто компромиссное решение об их переезде в другие населенные пункты района.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция: Подозреваемый в убийстве девочки в Одесской области не признает свою вину
28 августа, 16.31
Происшествия
22 августа, 20.07
Политика
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты