$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Микроавтобус въехал в остановку во Львовской области. Погибла женщина, двое ее дочерей госпитализированы – полиция

Микроавтобус въехал в остановку во Львовской области. Погибла женщина, двое ее дочерей госпитализированы – полиция Автомобиль съехал в кювет и перевернулся
Фото: lv.npu.gov.ua

Полиция Львовской области открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения по факту ДТП в Сколевском районе.

Утром 21 июля в Сколевском районе Львовской области произошло ДТП с участием микроавтобуса Renault Trafic на автодороге Киев – Чоп, сообщила пресс-служба областной полиции.

"Водитель автомобиля Renault Trafic, 19-летний житель Сколевского района, выехал за пределы проезжей части дороги на остановку и совершил наезд на женщину и двух детей. После этого автомобиль съехал в кювет и перевернулся. 42-летнюю жительницу Сколевского района и двух ее дочерей в возрасте 12 и 14 лет с телесными повреждениями доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, женщина умерла, диагнозы детей уточняются", – сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.