$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: Я уверен, что заказчики покушения сидят в Москве

Мосийчук: Я уверен, что заказчики покушения сидят в Москве Мосийчук: Покушались именно на меня, другие версии – полная чушь
Скриншот: 112 Украина / YouTube

По мнению нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, взрыв произошел именно возле телеканала "Еспресо", потому что он размещал анонс, что будет на канале.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук утверждает, что покушение на него возле офиса телеканала "Еспресо" организовала Россия. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова, который транслировал "112 Украина".

"Я уверен, что заказчики сидят в Москве, а исполнители где-то ходят среди нас, по киевским улицам… Вы же знаете, мне угрожали много в жизни. Я уверен, что следователи будут проверять все версии", – сказал Мосийчук.

При этом нардеп "полной чушью" предположения, что целью покушения был не он.

"Это покушение на меня, на нашу партию, покушение на нашего лидера, на каждого украинца, чтобы запугать", – считает Мосийчук.

По мнению депутата, взрыв произошел именно возле телеканала "Еспресо", потому что он размещал анонс, что будет на канале.

"Согласно камер, мопед подтянули за 20 минут до нашего выхода, – это как раз и опровергает версию, что покушение было на второго милиционера, который проходил случайно", – заявил Мосийчук.

Он отметил, что первым делом после выписки из больницы навестит пострадавших и могилы погибших, особенно его охранника Руслана Кушнира. "У меня теперь есть третий ребенок – дочь Руслана", – добавил нардеп.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв.

Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник милиции в отставке Михаил Мормиль.

Ранения кроме Мосийчука получили политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины.

Эксперт-криминолог Анна Маляр выразила мнение, что целью покушения мог быть не Мосийчук, а проходивший мимо экс-сотрудник МВД Мормиль.