$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мусаева-Боровик связывает гибель Шеремета с его профессиональной деятельностью

Мусаева-Боровик связывает гибель Шеремета с его профессиональной деятельностью Мусаева-Боровик: Шеремет каждое утро на этой машине ездил на эфир "Радио Вести"
Фото: Sevgil Musaieva-Borovyk / Facebook

Главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик отметила, что каждое утро в одно и то же время журналист Павел Шеремет ездил на эфир "Радио Вести" на той машине, в которой погиб.

Главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик связывает убийство журналиста Павла Шеремета с его профессиональной деятельностью. Об этом она заявила в комментарии "112 Украина".

По ее словам, каждое утро в одно и то же время Шеремет ездил на эфир "Радио Вести" на той машине, в которой погиб.

Видео: 112 Украина / YouTube

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

Официально полиция пока не озвучила ни одну из версий относительно причин произошедшего, однако предварительно взрыв квалифицирован как умышленное убийство.

Прокуратура расследует инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

Очевидец происшествия рассказал СМИ, что вскоре после взрыва журналист еще был жив, а скончался уже в "скорой".

Друзья Шеремета сообщили "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.