$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мужчина в Киеве обокрал 14 садов и школ в течение года – прокуратура

Мужчина в Киеве обокрал 14 садов и школ в течение года – прокуратура Подозреваемый в кражах мужчина находится под стражей
Фото: pixabay.com

Мужчине грозит шесть лет лишения свободы за серию краж из детских садов и школ в Киеве, сообщили в столичной прокуратуре.

Киевская местная прокуратура №9 завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в серии краж школьного оборудования и техники из детских учебных заведений, сообщает 28 сентября пресс-служба прокуратуры Киева.

Злоумышленника задержали после кражи ноутбука и мультимедийного проектора из киевской школы №310 на бульваре Вацлава Гавела.

В дальнейшем правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению еще 13 краж из помещений детских садов и школ в течение года.

"Злоумышленнику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, а именно совершение 14 краж с проникновением в помещение. В настоящее время к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей", – сказано в сообщении.

26 сентября прокуратура направила обвинительный акт в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.