$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Операция по обезвреживанию преступника, захватившего заложников под Харьковом, была проведена профессионально

МВД: Операция по обезвреживанию преступника, захватившего заложников под Харьковом, была проведена профессионально Правоохранители вели с преступником переговоры о добровольной сдаче более шести часов, на это время участок трассы, где находится автозаправка, перекрыли
Фото: Slava Mavrichev / Facebook
В результате спецоперации по ликвидации преступника, который напал на автозаправку в Харьковской области, никто из заложников не пострадал, подтвердили в Министерстве внутренних дел Украины.

Министерство внутренних дел (МВД) Украины назвало спецоперацию по освобождению заложников в поселке Коротич под Харьковом "профессионально проведенной". Об этом в понедельник, 25 мая, сообщается на сайте министерства.

"Правоохранители обезвредили злоумышленника, захватившего заложников на АЗС в Харьковской области. В результате профессионально проведенной спецоперации никто из заложников не пострадал", – сказано в сообщении.

Корреспондент телеканала ICTV Святослав Мавричев уточнил в Facebook, что захватчик был убит выстрелом снайпера.

По его словам, сейчас на месте происшествия работают эксперты.

Фото: Slava Mavrichev / Facebook Фото: Slava Mavrichev / Facebook

48-летний житель города Люботин Харьковской области удерживал в заложниках троих сотрудников автозаправки, двоих мужчин и женщину, более шести часов. Перед этим он открыл стрельбу в Люботине, когда к нему пришли судебный исполнитель, участковый и понятые.

По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, они якобы должны были описывать его дом. В результате погибли двое человек, еще один получил ранения.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

Правоохранители вели с подозреваемым переговоры о добровольной сдаче. После захвата заложников участок трассы Харьков – Киев вблизи Коротича перекрыли, в области объявили план по борьбе с террористами "Гром".

По данным Мавричева, мужчина требовал коридор в зону антитеррористической операции на подконтрольную боевикам территорию.