$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В организации беспорядков в Одессе обвиняются бывший милиционер и два депутата

МВД: В организации беспорядков в Одессе обвиняются бывший милиционер и два депутата Станислав Рычинский
Фото: mvs.gov.ua
Сергей Долженков по прозвищу "Капитан Какао" арестован, депутатов от партии "Родина" Сергея Бовбалана и Евгения Хайкина готовятся объявить в розыск.

В организации массовых беспорядков в Одессе, которые привели к гибели 48 человек, милиция подозревает трех человек: Сергея Долженкова по прозвищу "Капитан Какао" и депутатов Одесского горсовета от партии "Родина" Сергея Бовбалана и Евгения Хайкина.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Станислав Рычинский.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к этим действиям гражданина Сергея Долженкова по прозвищу "Капитан Какао". Этот гражданин был задержан и арестован судом", – заявил он.

По словам советника министра, отец Долженкова, бывший ректор милицейской академии, генерал милиции, пытался организовать побег сына из страны. К этому даже привлекли профессионального гримера.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Кроме того, сообщил Рычинский, в организации беспорядков подозревают также депутатов горсовета от партии "Родина" Сергея Бовбалана и Евгения Хайкина.

"В ближайшее время им будет объявлено подозрение о совершении преступления, после чего они будут объявлены в розыск", – добавил он.

2 мая в центре Одессы произошли столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами, которые привели к гибели 48 человек.