$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На полигоне возле Ични возросла интенсивность взрывов снарядов – Минобороны

На полигоне возле Ични возросла интенсивность взрывов снарядов – Минобороны В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы
Фото: EPA

На территории шестого арсенала Министерства обороны Украины продолжают работать пожарные танки, инженерные машины и пожарная техника. Авиация ГСЧС совершила 14 сбросов воды на очаги тления.

В связи с усилением ветра произошло возгорание очагов тления травы и деревьев на технической территории шестого арсенала Министерства обороны в районе города Ичня (Черниговская область), сообщили в пресс-службе ведомства.

"Возгорание привело к увеличению интенсивности взрывов остатков разбросанных боеприпасов на территории арсенала", – отметили в Минобороны.

В данный момент на технической территории продолжают работать пожарные танки, инженерные машины и пожарная техника. Авиация ГСЧС совершила 14 сбросов воды на очаги тления.

"15 групп разминирования осуществляют очистку административной территории арсенала. В населенных пунктах вблизи арсенала продолжает работать 21 пиротехническая группа от ГСЧС Украины с целью очистки местности, дорог и подъездных путей от остатков взрывоопасных предметов", – добавили в ведомстве.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории шестого арсенала Министерства обороны Украины. 

Правоохранители считают, что произошла диверсия.

Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации нет, по состоянию на 10 октября были эвакуированы 12 500 человек.

10 октября пожар потушили.