$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На территории арсенала в Ичне обнаружен беспилотник – Генштаб ВСУ

На территории арсенала в Ичне обнаружен беспилотник – Генштаб ВСУ Беспилотник передали сотрудникам СБУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Беспилотный летальный аппарат находился на земле возле одного из хранилищ на технической территории военных складов в Ичне Черниговской области, рассказали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

13 ноября на технической территории арсенала под Ичней в Черниговской области был обнаружен беспилотный летальный аппарат, сообщает в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что беспилотник находился на земле возле одного из хранилищ на технической территории военных складов.

"После предварительного осмотра внешних повреждений не обнаружено. БПЛА передан сотрудникам Службы безопасности Украины, проводятся следственные действия", – отметили в пресс-службе.

В Генштабе подчеркнули, что полет любых БПЛА над военными частями, размещением подразделений ВСУ и над другими военными объектами запрещен.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. Вспыхнул пожар.

Военный прокурор Центрального региона Украины Григорий Рябенко заявил, что взрывы стали следствием диверсии.

По состоянию на 24 октября пожар на территории арсенала был ликвидирован.

За последние 2,5 года во время пожаров на арсеналах было уничтожено боеприпасов на $2 млрд. Об этом 16 октября заявил нардеп от "Народного фронта", глава комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.