$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На вокзале в Харькове милиционеры задержали военных с оружием

На вокзале в Харькове милиционеры задержали военных с оружием В Харькове на вокзале задержали вооруженных военных
Фото: wikipedia.org
Двое военнослужащих приехали из зоны АТО без командировочных документов. У них изъяли автоматы Калашникова, магазины, патроны и гранаты.

В Харькове на Южном вокзале сотрудники транспортной милиции задержали двух вооруженных военнослужащих. Мужчины приехали из зоны АТО с арсеналом и без командировочных документов, сообщает сайт МВД на Южной железной дороге.

Жители Львовской области 1978 и 1987 года рождения везли с собой два автомата Калашникова, 12 магазинов к ним, 495 патронов калибра 5,45 мм, три ручных и одну противотанковую гранату, а также гранату Ф-1.

Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает за это преступление лишение свободы на срок до восьми лет. Материалы уголовного производства милиционеры передадут в военную прокуратуру.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

30 августа боец добровольческого батальона вез домой в Хмельницкую область автомат Калашникова, патроны, дымовую шашку и гранаты, а военнослужащий из Кировоградской области в качестве трофея из зоны АТО взял с собой охотничий нож и 10 патронов.

Ранее в Харькове задержали автомобиль с ПЗРК, гранатами и автоматом. В салоне автомобиля Peugeot силовики нашли 39 гранат, 3 ПЗРК, автомат АКСУ и тысячу патронов калибра 5,45 мм.