$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Закарпатье пограничник пытался съесть взятку, чтобы избежать ответственности – полиция

В Закарпатье пограничник пытался съесть взятку, чтобы избежать ответственности – полиция Пограничник пытался съесть деньги
Фото: npu.gov.ua

Пограничник, работающий на пункте пропуска "Лужанка" в Закарпатской области, по версии следствия, за взятки помогал контрабандистам переправлять сигареты в страны Евросоюза, сообщили в Нацполиции Украины.

В Закарпатской области пойманный на взятке пограничник пытался съесть деньги, чтобы уничтожить доказательства преступления. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины 9 января. 

Пограничник требовал взятку в $1 тыс., правоохранители задержали его во время получения последней части неправомерной выгоды в $200.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что инспектор пограничной службы пункта пропуска "Лужанка" за определенное вознаграждение помогает гражданам заниматься контрабандой  содействием в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского союза... Чтобы избавиться от предмета преступления – денег – и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть", – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) проверяется причастность других пограничников пункта пропуска "Лужанка" к преступлению.