$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Закарпатье задержали контрабанду, которую пытались провезти под видом дипломатического груза

В Закарпатье задержали контрабанду, которую пытались провезти под видом дипломатического груза В Закарпатье пограничники задержали крупную контрабанду сигарет
Фото: dpsu.gov.ua

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что гражданин Монголии на автомобиле с белорусскими дипломатическими номерами пытался незаконно провести большую партию сигарет.

Утром 20 апреля в Закарпатской области на пункте пропуска "Лужанка" на украинско-венгерской границе был задержан микроавтобус с дипломатическими номерами, полностью заполненный сигаретами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Во время погранично-таможенного контроля у водителя было замечено нервозное поведение. После предложения сотрудниками пункта пропуска предоставить авто для осмотра мужчина отказался выходить и открывать авто. Одновременно на иномарку сработала служебная собака", – сообщают в пресс-службе.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Отмечается, что в результате проверки автомобиля выяснилось, что под видом дипломатической почты в автомобиле марки Mercedes с белорусскими дипломатическими номерами гражданин Монголии пытался переместить большую партию сигарет.

В пресс-службе ведомства добавили, что во время беседы водитель автомобиля сообщил, что работает в дипломатическом представительстве в Австрии.