$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Националисты заявили о намерении блокировать концерт Козловского в Киеве 21 мая

Националисты заявили о намерении блокировать концерт Козловского в Киеве 21 мая Националисты намерены блокировать концерт Козловского
Фото: Vitaliy Kozlovskiy / Facebook

Украинский певец Виталий Козловский 9 мая выступил в Москве. В праворадикальной украинской организации "Сокол" заявили, что в связи с этим намерены не допустить проведения его концерта в Киеве.

Праворадикальная украинская организация "Сокол" планирует блокировать концерт певца Виталия Козловского, который должен состояться в Киеве 21 мая. Заявление киевской ячейки организации в Facebook 15 мая опубликовал ее участник Владимир Назаренко.

Он напомнил, что Козловский выступал в Москве 9 мая.

"Такой поступок националисты "Сокола" считают недопустимым и антигосударственным, обращают внимание соответствующих органов и Службы безопасности Украины на эту ситуацию и заявляют, что в случае допущения проведения концерта непатриотичного "певца" Козловского мы оставляем за собой право его блокировать", – написал Назаренко.

9 мая Козловский выступил на концерте в московском районе Солнцево.

11 мая певец, комментируя свое выступление в РФ, заявил, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве, и что он остается патриотом своей страны. По словам Козловского, он не боится травли.

После этого во Львове отменили запланированный на 18 мая концерт певца в ночном клубе "Галерея рыцарей".

Певица Анастасия Приходько после поездки Козловского, который является засуженным артистом Украины, на День Победы в Москву предложила провести "ревизию званий и наград".