Нацполиция: В Черниговской области пьяный водитель сбил трех детей, один ребенок погиб


Водитель задержан, сообщили в областном управлении полиции.
В Городнянском районе Черниговской области водитель автомобиля Ford Focus, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех детей,сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.
Авария произошла на трассе между селами Лашуки и Смычин.
"Житель города Городня, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на трех малолетних детей – мальчиков 2003 и 2009 годов рождения и трехлетнюю девочку. В результате наезда 7-летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, а двое других с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу", – рассказали в пресс-службе.
Водитель задержан. По результатам медицинского обследования уровень алкоголя в его крови составлял 1,6 промилле. Данная концентрация определяется учеными как "средняя степень опьянения".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура