$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нападение на сторонников Гриценко в Одессе. В ГПУ заявили, что Луценко возмущен бездействием правоохранителей

Нападение на сторонников Гриценко в Одессе. В ГПУ заявили, что Луценко возмущен бездействием правоохранителей Группа людей спортивной внешности избила сторонников Гриценко
Скриншот: SHARK Radio / Facebook

Генеральный прокурор Юрий Луценко раскритиковал одесских правоохранителей, которые не задержали ни одного участника нападения на соратников лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, рассказал спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в телефонном разговоре с одесскими силовиками выразил возмущение бездействием правоохранителей, которые не задержали ни одного участника нападения на соратников лидера "Гражданской позиции", экс-министра обороны Анатолия Гриценко вечером 28 ноября в Одессе, написал в Facebook спикер ГПУ Андрей Лысенко.

"По его мнению, такие действия представителей полиции недопустимы, учитывая введенное в области военное положение и сложную политическую ситуацию в стране", – добавил Лысенко.

По словам спикера, генпрокурор уверен, что полиция быстро установит личности нападавших в рамках начатого уголовного производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

28 ноября более 10 человек в масках напали на лидера партии "Гражданская позиция" Гриценко в Одессе. Инцидент произошел перед входом в офисный центр "Терминал 42", в котором находится Shark Radio, где у политика был запланирован прямой эфир. На радиостанции сообщили, что группа людей спортивной внешности преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика. Нескольких человек избили. Одному мужчине рассекли бровь.

Гриценко отметил, что заказчика нападения на него "искать не надо", так как он известен. "Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не втомився чужим прутнем кропиву косити?" – написал Гриценко в Facebook.

В Блоке Петра Порошенко в ответ обвинили его в черном пиаре.