$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Напавший на Пашинского мужчина привлекался к ответственности за избиение жены – Антон Геращенко

Напавший на Пашинского мужчина привлекался к ответственности за избиение жены – Антон Геращенко Геращенко сообщил, что водитель, которому помогал Химикус, заявил о правоте Пашинского
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Нардеп Антон Геращенко прокомментировал инцидент со своим коллегой по "Народному фронту" Сергеем Пашинским.

Раненный в ходе конфликта с депутатом Рады от "Народного фронта" Сергеем Пашинским мужчина, Вячеслав Химикус, ранее привлекался к ответственности за избиение жены. Об этом заявил коллега Пашинского по фракции, член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается личности нападавшего, этот человек привлекался к ответственности за избиение собственной жены. А если этот человек мог избить собственную жену, представьте себе, какой была его реакция на замечание о том, что не очень правильно ставить автомобиль без габаритов на проезжей части", – отметил депутат.

По его словам, правоту Пашинского подтверждает "неангажированный свидетель" – владелец того самого заглохшего автомобиля без габаритных огней, который стал причиной остановки Mercedes депутата.

"Этот человек дал показания, которые полностью подтвердили версию Пашинского", – сказал Геращенко.

Нынешняя жена Химикуса Ольга в интервью изданию "Страна" не скрывала судимости мужа.

"Он со своей предыдущей женой в бракоразводном процессе, толкнул ее, она упала, выбила зуб о тумбочку. За это ему выписали штраф 1700 гривен. Он давным-давно оплачен, и судимость уже закончилась по сроку давности", – сказала она.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Пашинский утверждает, что стрелял из зарегистрированного оружия.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший автобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Полиция начала уголовное производство по статье о хулиганских действиях.