$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Попов сообщил, что его сын признал себя виновным в разбое

Нардеп Попов сообщил, что его сын признал себя виновным в разбое Нардеп Попов заявил, что ему очень стыдно за действия сына
Фото: Igor Popov / Facebook

По словам нардепа от Радикальной партии Игоря Попова, его сын Богдан, которого подозревают в нападении на магазин, дает показания и участвует во всех следственных действиях.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов сообщил 29 ноября в Оболонском райсуде Киева журналистам, что его сын Богдан признал себя виновным в разбое, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Мы, конечно, не делаем из этого никакой политики. Прошу вас также не делать из этого никакой политики. Он признал то подозрение, ту вину, которую ему предъявили. Там была информация в прессе, что где-то они отказывались (давать показания. – "ГОРДОН"). Это они отказывались в момент задержания, когда их месили. Ну и правильно, что месили, я считаю. Вы увидите, что он выглядит немного избитым, но опять же это ответственность за то, что он сделал. Он отвечает на все вопросы, участвует во всех следственных действиях. Никто ни от кого не прячется", – заверил Попов.

Нардеп заявил, что ему очень стыдно за действия сына. Он попросил прощения у потерпевших.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.

Прокуратура ходатайствует об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а сторона защиты – о домашнем аресте.