$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сын Попова отказался давать показания

Сын Попова отказался давать показания 26 ноября 14-летнего сына Попова задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в Киеве
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Двое несовершеннолетних, которым 27 ноября сообщили о подозрении в совершении разбоя, отказались давать показания в соответствии с 63-й статьей Конституции.

Двое несовершеннолетних, среди которых 14-летний сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, после вручения им подозрения отказались давать показания. Об этом в комментарии "Громадському радіо" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Надежда Максимец.

"После общения с адвокатами, воспользовавшись 63-й статьей Конституции, не дают показаний", – отметила Максимец.

По ее словам, нардеп Попов общался со своим сыном, однако ей неизвестно, пытается ли он повлиять на ход расследования.

"Сейчас никто не может повлиять ни на органы предварительного расследования, ни на процессуальных руководителей. Есть свидетели, есть видеодоказательства совершения преступления", – подчеркнула она. 

Представитель прокуратуры добавила, что проверяется информация о причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в последнее время на территории столицы.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.