$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардепов от Оппозиционного блока облили водой во время церемонии в киевском парке Славы. Видео

Нардепов от Оппозиционного блока облили водой во время церемонии в киевском парке Славы. Видео Охрана защищает депутатов от обливания
Фото: opposition.org.ua
Народных депутатов от Оппозиционного блока Юрия Бойко, Вадима Новинского, Юлия Иоффе и Евгения Бакулина неизвестные облили водой перед возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве. Когда нардепы раздавали цветы пожилым людям, пришедшим на церемонию, из толпы раздались крики "Позор" и полетели водяные брызги. Охранники развернули зонты и расчистили депутатам проход к Вечному огню. Оппозиционный блок в своем заявлении возложил на власти страны ответственность за безопасность и потребовал "осуждения провокаторов".

СМИ сообщали о нескольких конфликтах, происшедших в парке Славы во время мероприятий ко Дню Победы. Националисты блокировали памятник, чтобы "помочь полиции бороться с антиукраинской символикой", их оттеснили силовики.

Затем несколько раз вспыхивали стычки радикально настроенных молодых людей с представителями Прогрессивной социалистической партии и Оппозиционного блока.

Видео: TVgolosnaroda / Youtube