$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Не плачь, Ева, нас копы догнать не могут". В России 10-летний мальчик покатал маленькую сестру на отцовской машине

"Не плачь, Ева, нас копы догнать не могут". В России 10-летний мальчик покатал маленькую сестру на отцовской машине Toyota наехала на рельсы
Фото: Управление МВД России по Томской области / "Вконтакте"

Пока родителей не было дома, школьник из Томска взял ключи от Toyota и отправился катать по городу четырехлетнюю сестру. Удирая от преследования ГИБДД, он врезался в железнодорожные рельсы.

10-летний мальчик в российском Томске угнал отцовскую Toyota Highlander, чтобы покатать по городу четырехлетнюю сестру. Инцидент произошел вечером 4 мая, сообщило управление МВД РФ по Томской области в сети "ВКонтакте".

Поездка закончилась тем, что автомобиль наехал на железнодорожные пути, детям пришлось оказывать медицинскую помощь.

"Установлено, что дети, оставшиеся дома одни (пока родители были в магазине), взяли ключи от папиного автомобиля и решили покататься", – рассказали в управлении.

Telegram-канал Baza опубликовал запись с видеорегистратора Toyota Highlander. Школьник вел автомобиль на большой скорости, выезжая на встречную полосу, отчетливо слышны звуки сирен машин ГИБДД.

Девочка начала хныкать и звать маму, брат стал ее успокаивать: "Все, не плачь, Ева. Моя мышенька, не плачь. Не догонят. Сейчас нормально все будет. Нас копы догнать не могут".

Родители привлечены к административной ответственности, рассказали в полиции.

В тот же день, 4 мая, в американском штате Юта дорожный патруль остановил внедорожник, за рулем которого находился пятилетний мальчик. Он объяснил, что поссорился с матерью, которая отказалась купить ему спорткар Lamborghini, и отправился за покупкой самостоятельно.