$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немецкая компания сообщила об освобождении взятых в плен пиратами моряков, среди которых был украинец

Немецкая компания сообщила об освобождении взятых в плен пиратами моряков, среди которых был украинец Нападение на судно произошло 21 октября 
Фото: fleetmon.com

Представитель немецкой судоходной компании Peter Döhle Schiffahrts-KG рассказал, что освобожденные моряки хорошо себя чувствуют и вернулись к семьям.

Немецкая судоходная компания Peter Döhle Schiffahrts-KG сообщила, что нигерийские пираты отпустили шестерых моряков, среди которых один – украинец. Об этом пишет Associated Press.

Представитель компании рассказал, что моряки хорошо себя чувствуют и вернулись к семьям. При этом он не уточнил дату и условия их освобождения.

О захвате членов экипажа судна Demeter стало известно 24 октября. Нападение 21 октября совершила группировка из восьми человек. В числе похищенных оказался и капитан корабля.

Позже стало известно, что среди захваченных в плен моряков есть и украинцец.

С начала 2017 года, согласно данным Международного морского бюро, в международных водах зафиксирован 121 инцидент, связанный с пиратством. У берегов Нигерии за девять месяцев было похищено 80 членов экипажа, трое получили ранения, а два человека погибли.