Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Ночью во Владивостоке горел единственный во флоте РФ грузовой ледокол

Ночью во Владивостоке горел единственный во флоте РФ грузовой ледокол Ледокол стоял в ремонтном доке
Фото: ПАО «НК «Роснефть» / Facebook (архив)

В российском Владивостоке 8 апреля горел ледокол "Катерина Великая". Об этом Vladivostok1 сообщает со ссылкой на министерство чрезвычайных ситуаций Приморского края. 

СМИ называет "Екатерину Великую" единственным в мире судном снабжения ледового класса, оно стояло в доке местного ремонтного завода. Пожар начался ночью в 3.00 в технологическом помещении ледокола, сотрудники МЧС спасли пять человек.

"Трое из них сейчас находятся в больнице, один – погиб. Правоохранительные органы устанавливают причины пожара и обстоятельства происшествия", – говорится в сообщении Дальневосточной прокуратуры.

Судно "Катерина Великая" было спущено на воду в 2020 году, его построили на судоверфи "Звезда" для российской государственной нефтегазовой компании "Роснефть", информировала пресс-служба компании.  

Производитель утверждает, что ледокол может преодолевать арктические льды толщиной до полутора метров.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать