$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обнаруженные пограничниками в Жулянах комплектующие относятся к ракетным комплексам "Фагот" – экспертиза

Обнаруженные пограничниками в Жулянах комплектующие относятся к ракетным комплексам "Фагот" – экспертиза Пограничники предотвратили передачу комплектующих к ракетным комплексам в Иран
Фото: dpsu.gov.ua

Комплектующие к оружию, которые были обнаружены пограничниками в аэропорту "Жуляны" 19 января, относятся к противотанковому управляемому ракетному комплексу "Фагот", сообщила Государственная пограничная служба, ссылаясь на данные экспертизы.

Экспертиза подтвердила, что комплектующие к оружию, которые были обнаружены пограничниками в аэропорту "Жуляны", относятся к противотанковому управляемому ракетному комплексу "Фагот", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

19 января в аэропорту Жуляны пограничники обнаружили 17 ящиков с комплектующими для самолетов и противотанковых ракетных комплексов, которые должны были быть переправлены в Иран. 

Члены экипажа пояснили, что ящики якобы содержат ремонтный комплект для самолета и не учтены в бортовом журнале по невнимательности. Однако в ходе общего осмотра в трех ящиках были обнаружены комплектующие, которые могут быть частями противотанкового управляемого ракетного комплекса "Фагот". В остальных ящиках находились комплектующие к самолетам.

В пресс-службе сообщили, что таким образом был фактически перекрыт канал перемещения через государственную границу Украины комплектующих к оружию.