$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обыски в доме активистки Украинского центра в Симферополе провели из-за возможной причастности к "Правому сектору"

Обыски в доме активистки Украинского центра в Симферополе провели из-за возможной причастности к "Правому сектору"
Сотрудники ФСБ пришли с обыском в дом Павленко 29 августа

Фото: wikipedia.org

Во время обыска у активистки Украинского культурного центра Ольги Павленко в Симферополе изъяли всю оргтехнику. В отношении нее проводятся "доследственные меры".

Российские силовики завершили обыск в доме активистки Украинского культурного центра Ольги Павленко в Симферополе. Как сообщает 29 августа "Крым.Реалии", ссылаясь на адвоката, ее подозревают в связях с запрещенным в России "Правым сектором".

Сотрудники ФСБ пришли с обыском по месту жительства активистки сегодня утром. 

По информации "Крым.Реалии", пророссийский сайт NewsFront опубликовал материал, в котором подробно описал деятельность УКЦ в Крыму и указал, что дочь Павленко Алина состоит в "Правом секторе".

В сообществе "Крымская правозащитная группа" в Facebook сообщили, что во время обыска у активистки изъяли всю оргтехнику. В отношении нее проводятся "доследственные меры".

Павленко не задерживали. Силовики собираются допросить ее в присутствии адвоката.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников международной организации Human Rights Watchситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове.